Auf diesen Seiten möchte sich die Trialgruppe des MSC Hornberg vorstellen und einen kleinen Überblick auf die Aktivitäten des MSC im Motorrad-Trialbereich aufzeigen.

  IMG_6226

Weiterhin sollen diese Seiten den aktiven Fahrern des MSC einen Überblick über ihre Ergebnisse geben, über besondere Ereignisse berichten und natürlich auf gesellige Zusammenkünfte und deftige Trainingssessions aufmerksam machen. Für Anregungen, Informationen und Sonstiges bitte mail an mich: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! aktuelle

Motorradtrial Termine (von Ortwin Sann) zu finden unter www.ortwinsann.de:

 

 

aktuelle Trainingszeiten:

Winterzeit: jeweils Sonntags von 10.00 - 11.30 Uhr
Sommerzeit: jeweils Mittwochs von 17.30 - 19.00 Uhr 

Ergebnisse 2017

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
08.10.17 Werl JDM 3 2
07.10.17 Werl JDM 3 2
01.10.17 Osnabrück DM 3 5
30.09.17 Osnabrück DM 3 7
23.09.17 Sulz TSG 3 1
17.09.17 Marbach BWJ 3 1
16.09.17 Marbach BWJ 3 1
03.09.17 Schwemlitz DM 3 13
02.09.17 Schwemlitz DM 3 1
27.08.17 Lebach JDM 3 1
26.08.17 Lebach JDM 3 2
05.08.17 Lazzate / I JEM Youth Int. 1
23.07.17 Köngen BWJ 3 1
22.07.17 Köngen BWJ 3 3
16.07.17 Frammersbach DM 3 9
15.07.17 Frammersbach DM 3 2
09.07.17 Ölbronn TSG 3 2
08.07.17 Ölbronn BWJ 3 1
02.07.17 Amtzell BWJ 3 1
01.07.17 Amtzell BWJ 3 1
25.06.17 Hornberg TSG 3 1
24.06.17 Hornberg BWJ 3 1
14.05.17 Baden-Baden TSG 3 6
13.05.17 Baden-Baden BWJ 3 1
06.05.17 Salach BWJ 3 1
30.04.17 Frickenhausen BWJ 3 1
29.04.17 Frickenhausen BWJ 3 2
22.04.17 Zelhem / NL  JEM Youth Int.  2
02.04.17 Unterer Breisgau TSG 3 1

Ergebnisse 2016

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
16.10.16 Kerzenheim JDM 3 15
15.10.16 Kerzenheim JDM 3 16
09.10.16 Hammelbach JDM 3 15
08.10.16 Hammelbach JDM 3 18
24.09.16 Sulz TSG 3 Ausfall
19.09.16 Schatthausen DM 3 22
18.09.16 Schatthausen DM 3 23
24.07.16 Köngen BWJ 3 3
23.07.16 Köngen BWJ 3 4
17.07.16 Ölbronn TSG 3 8
16.07.16 Ölbronn BWJ 3 6
10.07.16 Hornberg TSG 3 11
09.07.16 Hornberg BWJ 3 4
26.06.16 Schorndorf BWJ 3 8
25.06.16 Schorndorf BWJ 3 6
19.06.16 Bühl Neusatz TSG 3 12
08.05.16 Marbach BWJ 3 8
07.05.16 Marbach BWJ 3 4
30.04.16 Baden-Baden BWJ 4 1
24.04.16 Frickenhausen BWJ 4 4
23.04.16 Frickenhausen BWJ 4 1
10.04.16 Unterer Breisgau TSG 4 1

Ergebnisse 2015

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

28.06.15ÖlbronnTSG412

Datum Ort Lauf Kl. Platz
11.10.15 Frammersbach JDM 4 22
10.10.15 Frammersbach JDM 4 24
20.09.15 Biberach BWJ 4 6
19.09.15 Biberach BWJ 4 9
06.09.15 Hornberg JDM 4 23
05.09.15 Hornberg JDM 4 31
12.07.15 Amtzell BWJ 4 14
11.07.15 Amtzell BWJ 4 6
05.07.15 Köngen BWJ 4 4
04.07.15 Köngen BWJ 4 5
28.06.15 Ölbronn TSG 4 12
27.06.15 Ölbronn BWJ 4 9
21.06.15 Schorndorf BWJ 4 7
20.06.15 Schorndorf BWJ 4 7
17.05.15 Bühl TSG 4 20
10.05.15 Marbach BWJ 4 6
09.05.15 Marbach BWJ 4 9
25.04.15 Frickenhausen BWJ 4 8
25.04.15 Frickenhausen BWJ 4 15
29.03.15 Schatthausen TSG 5 11
28.03.15 Schatthausen BWJ 5 3

Ergebnisse 2014

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
28.09.14 Biberach / Riß JDM 5 12
27.09.14 Biberach / Riß JDM 5 20
31.08.14 Großheubach JDM 5 22
30.08.14 Großheubach JDM 5 15
19.07.14 Marbach BWJ 5 4
13.07.14 Köngen BWJ 5 5
12.07.14 Köngen BWJ 5 9
06.07.14 Ölbronn TSG 5 8
05.07.14 Ölbronn BWJ 5 6
29.06.14 Amtzell BWJ 5 6
28.06.14 Amtzell BWJ 5 4
22.06.14 Hornberg TSG 5 11
21.06.14 Hornberg BWJ 5 9
01.06.14 Baden-Baden TSG 5 11
31.05.14 Baden-Baden BWJ 5 8
17.05.14 Salach BWJ 5 13
27.04.14 Frickenhausen BWJ 5 Ausfall
26.04.14 Frickenhausen BWJ 5 16
30.03.14 Bühl TSV 5 5
23.03.14 Unterer Breisgau TSG 5 7

Ergebnisse 2013

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
22.09.13 Sulz TSG 6 6
21.09.13 Sulz BWJ 6 10
15.09.13 Biberach BWJ 6 9
14.07.13 Ölbronn TSG 6 4
13.07.13 Ölbronn BWJ 6 5
06.07.13 Amtzell BWJ 6 7
30.06.13 Köngen BWJ 6 7
29.06.13 Köngen BWJ 6 6
23.06.13 Hornberg TSG 6 3
22.06.13 Hornberg BWJ 6 6
09.06.13 Unterer Breisgau TSG 6 5
05.05.13 Schorndorf BWJ 6 9
04.05.13 Schorndorf BWJ 6 10
28.04.12 Frickenhausen BWJ 6 4
27.04.12 Frickenhausen BWJ 6 5

Ergebnisse 2012

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
23.09.12 Sulz TSG 6 13
22.09.12 Sulz BWJ 6 16
16.09.12 Biberach TSG 6 17
15.09.12 Biberach BWJ 6 15
08.07.12 Köngen BWJ 6 17
07.07.12 Köngen BWJ 6 8
24.06.12 Hornberg TSG/TSV 6 12
23.06.12 Hornberg BWJ 6 12
18.06.12 Herbolzheim TSG/TSV 6 5
17.06.12 Herbolzheim BWJ 6 13
05.05.12 Schorndorf BWJ 6 16
22.04.12 Frickenhausen BWJ 6 Ausfall
21.04.12 Frickenhausen BWJ 6 18
25.03.12 Bühl TSV 6 5

Ergebnisse 2011

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
17.09.11 Unterer Breisgau BWJ 6A 3
10.07.11 Köngen BWJ 6A 2
09.07.11 Köngen BWJ 6A 3

 

Ergebnisse 2017

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
25.06.17 Hornberg TSG 6 25

Ergebnisse 2016

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
10.07.16 Hornberg TSG 6 20

 

Ergebnisse 2017

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
24.06.17 Hornberg BWJ 6 14

 

Einladung zur JHV der TSV am 17.11.13 in Bühl/Vimbuch

Bitte beachten:

Fahrer, die ohne ausreichende Entschuldigung der Siegerehrung fernbleiben,
treten ihren Pokal an den Nächstplatzierten ab.
Begründete Entschuldigungen sind bis spätestens 1 Tag vor der Siegerehrung beim Vorstand
einzureichen.

Einladung zur JHV der TSV 2012

am 18.11.12 in Bühl/Vimbuch

 

Bitte beachten:

Die Verantwortlichen der Clubs haben dafür Sorge zu tragen, dass alle Pokalgewinner anwesend sind, sonst werden die Pokale an die Nächstplatzierten weitergegeben.
Begründete Entschuldigungen sind bis spätestens 1 Tag vor der Siegerehrung beim Vorstand
einzureichen.

TSV Siegerehrung 2010

siegerehrung_tsv_2010_001

Einladung zur TSV Jahreshauptversammlung mit Siegerehrung

 

Liebe Sportkameraden,
unsere Jahreshauptversammlung für das Sportjahr 2010 findet am

Sonntag, 21. November 2010 im Landgasthof Hirsch in Baden-Baden-Geroldsau

statt. Ausrichter ist der Motor-Sport-Club Baden-Baden.

   
   
© ALLROUNDER