Auf diesen Seiten möchte sich die Trialgruppe des MSC Hornberg vorstellen und einen kleinen Überblick auf die Aktivitäten des MSC im Motorrad-Trialbereich aufzeigen.

  IMG_6226

Weiterhin sollen diese Seiten den aktiven Fahrern des MSC einen Überblick über ihre Ergebnisse geben, über besondere Ereignisse berichten und natürlich auf gesellige Zusammenkünfte und deftige Trainingssessions aufmerksam machen. Für Anregungen, Informationen und Sonstiges bitte mail an mich: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! aktuelle

Motorradtrial Termine (von Ortwin Sann) zu finden unter www.ortwinsann.de:

 

 

aktuelle Trainingszeiten:

Winterzeit: jeweils Sonntags von 10.00 - 11.30 Uhr
Sommerzeit: jeweils Mittwochs von 17.30 - 19.00 Uhr 

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2013

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Domink Brucker

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Alexander Kraft
3. Rainer Michna

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Armin Rihm
3. Winfried Strengert
4. Peter Büermann

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert
2. Michael Brucker
3. Joachim Strölin

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Jochen Dörner
2. Saskia Beil

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Ludwig Buchholz
2. Lorenz Dürr

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Mika Kraft
2. Joschka Kraft
3. Jonas Hermann
4. Toni Michna

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Yotimo Schumacher

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2014

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Domink Brucker
2. Ian Rowley

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Alexander Kraft
2. Rainer Michna
3. Moritz Kirndorfer

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Jochen Dörner

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Joschka Kraft
2. Ludwig Buchholz
3. Mika Kraft

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Jonas Hermann
2. Toni Michna
3. Yotimo Schumacher

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2015

Motorradtrial Klasse Spezialisten / Fortgeschrittene

Name
1. Ian Rowley
2. Rainer Michna
3. Moritz Kirndorfer

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Alexander Kraft
2. Peter Büermann

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Fortgeschrittene

Name
1. Ludwig Buchholz
2. Joschka Kraft
3. Mika Kraft

 

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2012

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Dieter Lauble
2. Ian Rowley

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Rainer Michna

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert
3. Klaus Vetter

 

Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Karola Strengert
2. Joachim Strölin

 

Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Axel Waizenegger
2. Saskia Beil

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Fortgeschrittene / Anfänger

Name
1. Dominik Brucker
2. Lorenz Dürr

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Mika Kraft
2. Joschka Kraft
3. Ludwig Buchholz
4. Lennart Baumann
5. Jonas Herrmann
6. Robin Hafen

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Yotimo Schumacher

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2011

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Dieter Lauble

 

Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Alexander Kraft
3. Rainer Michna

 

Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert
3. Peter Büermann

 

Motorradtrial Klasse Neulinge/Anfänger

Name
1. Karola Strengert
2. Joachim Strölin
3. Michael Brucker

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Theo Mäder

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Dominik Brucker
2. Lorenz Dürr
3. Theo Mäder

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Mika Kraft
2. Saskia Beil

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Joschka Kraft

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2010

Motorradtrial Klasse Experten / Spezialisten

Name
1. Michael Götz
2. Dieter Lauble


Motorradtrial Klasse Fortgeschrittene

Name
1. Moritz Kirndorfer
2. Rainer Michna


Motorradtrial Klasse Senioren

Name
1. Willi Lauble
2. Winfried Strengert
3. Klaus Vetter


Motorradtrial Klasse Anfänger

Name
1. Thomas Bauerfeind
2. Joachim Strölin


Motorradtrial Klasse Neulinge

Name
1. Karola Strengert
2. Gunter Pfeiffer
3. Axel Waizenegger
4. Joachim Disch


Motorradtrial Klasse Jugendliche Anfänger

Name
1. Theo Mäder

 

Motorradtrial Klasse Jugendliche Neulinge

Name
1. Felix Bauerfeind
2. Manuel Bauerfeind


Motorradtrial Klasse Jugendliche Automatik

Name
1. Mika Kraft
2. Julian Bauerfeind
3. Toni Michna
Niklas Waizenegger

Unterkategorien

   
   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen