Stadt Hornberg

   

   
  • aktueller Streckenstatus hier:Öffnungs-, Trainingszeiten:

    März bis Oktober (witterungsbedingt)
    Mittwochs: von 16:00 bis 19:00 Uhr (März - Mai / September - Oktober)
    Mittwochs: von 17:00 bis 20:00 Uhr (Mai - September)
    Samstags: von 14:00 bis 18:00 Uhr

von 19:00 bis 20:00 Uhr für Jugendliche auf der großen Strecke (nur Samstags)
Mehrspurige Fahrzeuge (Quad, Seitenwagen) sind nur Samstags zulässig.

Große Mx Strecke für Jugendliche ab 14 Jahren zulässig, unter 14 Jahren Kinderstrecke!

 Bitte Strecken-Info Telefon nutzen 0160 4459657

   

Ergebnisse 2018

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
27.10.18 Neuburg / Donau DM 2 1
21.10.18 Baden-Baden BWJ 2 2
20.10.18 Baden-Baden TSG 2 3
14.10.18 Wildberg / Sulz DM 2 5
13.10.18 Wildberg / Sulz DM 2 4
07.10.18 Osnabrück JDM 2 3
06.10.18 Osnabrück JDM 2 5
30.09.18 Schatthausen JDM 2 2
29.09.18 Schatthausen JDM 2 2
11.08.18 Bilstein/Belgien EM Junior Cup 17
11.08.18 Bilstein/Belgien EM Youth Championship 4
05.08.18 St. Stefano d`Aveto/ Italien EM Junior Cup 22
04.08.18 St. Stefano d`Aveto/ Italien EM Youth Championship 7
22.07.18 Marbach BWJ 2 1
21.07.18 Marbach BWJ 2 2
14.07.18 Ölbronn BWJ 2 2
08.07.18 Isola 2000/ Frankreich EM Junior Cup 21
07.07.18 Isola 2000/ Frankreich EM Junior Cup 16
02.07.18 Schorndorf BWJ 2 2
01.07.18 Schorndorf BWJ 2 1
21.04.18 Herbolzheim BWJ 2 Ausfall
08.04.18 Castelolli/Spanien EM Junior Cup 29
07.04.18 Castelolli/Spanien EM Youth Championship 6

 

Ergebnisse 2017

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
08.10.17 Werl JDM 3 2
07.10.17 Werl JDM 3 2
01.10.17 Osnabrück DM 3 5
30.09.17 Osnabrück DM 3 7
23.09.17 Sulz TSG 3 1
17.09.17 Marbach BWJ 3 1
16.09.17 Marbach BWJ 3 1
03.09.17 Schwemlitz DM 3 13
02.09.17 Schwemlitz DM 3 1
27.08.17 Lebach JDM 3 1
26.08.17 Lebach JDM 3 2
05.08.17 Lazzate / I JEM Youth Int. 1
23.07.17 Köngen BWJ 3 1
22.07.17 Köngen BWJ 3 3
16.07.17 Frammersbach DM 3 9
15.07.17 Frammersbach DM 3 2
09.07.17 Ölbronn TSG 3 2
08.07.17 Ölbronn BWJ 3 1
02.07.17 Amtzell BWJ 3 1
01.07.17 Amtzell BWJ 3 1
25.06.17 Hornberg TSG 3 1
24.06.17 Hornberg BWJ 3 1
14.05.17 Baden-Baden TSG 3 6
13.05.17 Baden-Baden BWJ 3 1
06.05.17 Salach BWJ 3 1
30.04.17 Frickenhausen BWJ 3 1
29.04.17 Frickenhausen BWJ 3 2
22.04.17 Zelhem / NL  JEM Youth Int.  2
02.04.17 Unterer Breisgau TSG 3 1

Ergebnisse 2016

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
16.10.16 Kerzenheim JDM 3 15
15.10.16 Kerzenheim JDM 3 16
09.10.16 Hammelbach JDM 3 15
08.10.16 Hammelbach JDM 3 18
24.09.16 Sulz TSG 3 Ausfall
19.09.16 Schatthausen DM 3 22
18.09.16 Schatthausen DM 3 23
24.07.16 Köngen BWJ 3 3
23.07.16 Köngen BWJ 3 4
17.07.16 Ölbronn TSG 3 8
16.07.16 Ölbronn BWJ 3 6
10.07.16 Hornberg TSG 3 11
09.07.16 Hornberg BWJ 3 4
26.06.16 Schorndorf BWJ 3 8
25.06.16 Schorndorf BWJ 3 6
19.06.16 Bühl Neusatz TSG 3 12
08.05.16 Marbach BWJ 3 8
07.05.16 Marbach BWJ 3 4
30.04.16 Baden-Baden BWJ 4 1
24.04.16 Frickenhausen BWJ 4 4
23.04.16 Frickenhausen BWJ 4 1
10.04.16 Unterer Breisgau TSG 4 1

Ergebnisse 2015

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

28.06.15ÖlbronnTSG412

Datum Ort Lauf Kl. Platz
11.10.15 Frammersbach JDM 4 22
10.10.15 Frammersbach JDM 4 24
20.09.15 Biberach BWJ 4 6
19.09.15 Biberach BWJ 4 9
06.09.15 Hornberg JDM 4 23
05.09.15 Hornberg JDM 4 31
12.07.15 Amtzell BWJ 4 14
11.07.15 Amtzell BWJ 4 6
05.07.15 Köngen BWJ 4 4
04.07.15 Köngen BWJ 4 5
28.06.15 Ölbronn TSG 4 12
27.06.15 Ölbronn BWJ 4 9
21.06.15 Schorndorf BWJ 4 7
20.06.15 Schorndorf BWJ 4 7
17.05.15 Bühl TSG 4 20
10.05.15 Marbach BWJ 4 6
09.05.15 Marbach BWJ 4 9
25.04.15 Frickenhausen BWJ 4 8
25.04.15 Frickenhausen BWJ 4 15
29.03.15 Schatthausen TSG 5 11
28.03.15 Schatthausen BWJ 5 3

Ergebnisse 2014

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
28.09.14 Biberach / Riß JDM 5 12
27.09.14 Biberach / Riß JDM 5 20
31.08.14 Großheubach JDM 5 22
30.08.14 Großheubach JDM 5 15
19.07.14 Marbach BWJ 5 4
13.07.14 Köngen BWJ 5 5
12.07.14 Köngen BWJ 5 9
06.07.14 Ölbronn TSG 5 8
05.07.14 Ölbronn BWJ 5 6
29.06.14 Amtzell BWJ 5 6
28.06.14 Amtzell BWJ 5 4
22.06.14 Hornberg TSG 5 11
21.06.14 Hornberg BWJ 5 9
01.06.14 Baden-Baden TSG 5 11
31.05.14 Baden-Baden BWJ 5 8
17.05.14 Salach BWJ 5 13
27.04.14 Frickenhausen BWJ 5 Ausfall
26.04.14 Frickenhausen BWJ 5 16
30.03.14 Bühl TSV 5 5
23.03.14 Unterer Breisgau TSG 5 7

Ergebnisse 2013

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
22.09.13 Sulz TSG 6 6
21.09.13 Sulz BWJ 6 10
15.09.13 Biberach BWJ 6 9
14.07.13 Ölbronn TSG 6 4
13.07.13 Ölbronn BWJ 6 5
06.07.13 Amtzell BWJ 6 7
30.06.13 Köngen BWJ 6 7
29.06.13 Köngen BWJ 6 6
23.06.13 Hornberg TSG 6 3
22.06.13 Hornberg BWJ 6 6
09.06.13 Unterer Breisgau TSG 6 5
05.05.13 Schorndorf BWJ 6 9
04.05.13 Schorndorf BWJ 6 10
28.04.12 Frickenhausen BWJ 6 4
27.04.12 Frickenhausen BWJ 6 5

Ergebnisse 2012

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
23.09.12 Sulz TSG 6 13
22.09.12 Sulz BWJ 6 16
16.09.12 Biberach TSG 6 17
15.09.12 Biberach BWJ 6 15
08.07.12 Köngen BWJ 6 17
07.07.12 Köngen BWJ 6 8
24.06.12 Hornberg TSG/TSV 6 12
23.06.12 Hornberg BWJ 6 12
18.06.12 Herbolzheim TSG/TSV 6 5
17.06.12 Herbolzheim BWJ 6 13
05.05.12 Schorndorf BWJ 6 16
22.04.12 Frickenhausen BWJ 6 Ausfall
21.04.12 Frickenhausen BWJ 6 18
25.03.12 Bühl TSV 6 5

Ergebnisse 2011

Angegeben sind jeweils die Platzierungen der Tagesgesamtwertung.

Datum Ort Lauf Kl. Platz
17.09.11 Unterer Breisgau BWJ 6A 3
10.07.11 Köngen BWJ 6A 2
09.07.11 Köngen BWJ 6A 3

 

   
   

neue Bilder  

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen