Stadt Hornberg

   

   
  • aktueller Streckenstatus hier:Öffnungs-, Trainingszeiten:

    März bis Oktober (witterungsbedingt)
    Mittwochs: von 16:00 bis 19:00 Uhr (März - Mai / September - Oktober)
    Mittwochs: von 17:00 bis 20:00 Uhr (Mai - September)
    Samstags: von 14:00 bis 18:00 Uhr

von 19:00 bis 20:00 Uhr für Jugendliche auf der großen Strecke (nur Samstags)
Mehrspurige Fahrzeuge (Quad, Seitenwagen) sind nur Samstags zulässig.

Große Mx Strecke für Jugendliche ab 14 Jahren zulässig, unter 14 Jahren Kinderstrecke!

 Bitte Strecken-Info Telefon nutzen 0160 4459657

   

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Experten 3

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Experten 3

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Schüler u 11 3
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Schüler u 11 4

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
01.07.12 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
10.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
09.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
20.05.12 Neuburg DM 20" Schüler U11 6
19.05.12 Neuburg DM 20" Schüler U11 6
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 3
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler U11 3
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler U11 4

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler U9 1

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U9 1
12.09.10 Dossenheim SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U9 2
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U9 2
20.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U11 13
19.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U11 14
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U9 1
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U9 2
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U9 2
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U9 2

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler U9 1
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Schüler U9 3
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Schüler U9 3
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Schüler U9 5
27.09.09 Zürich/CH IBRMV Elèves S2 10
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler U9 3
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler U9 3
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Elèves S2 10
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler U9 3
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler U9 5
19.07.09 Schatthausen BZM Schüler U9 1
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler U9 3
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler U9 4
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Schüler U9 3
24.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Elèves S2 10
23.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Elèves S2 10
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Schüler U9 3
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler U9 4
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler U9 4
08.03.09 Münstertal BZM Schüler U9 2

Ergebnisse 2009

Datum Ort Lauf Kl. Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler B 4
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 10
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 7
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Schüler B 9

 

Ergebnisse 2010

Datum Ort Lauf Kl. Platz
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler B 7

 

Ergebnisse 2009

Datum Ort Lauf Kl. Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler U11 2
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler U11 7
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler U11 7
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Schüler U11 9
09.05.09 Hornberg DM Schüler U11 10
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler U11 10
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler U11 9

 

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg

SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM

Master 1
27.04.13 Hornberg

SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM

Master 1

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Elite 1
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Elite 2
26.07.12 Val d'Isere / F Weltcup Viertelfinale Elite 19
01.07.12 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Elite 5
30.06.12 Schatthausen DM 26" Elite 5
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Elite 2
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Elite 3
02.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / 1/2-Finale Elite 26" 17
01.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / 1/4-Finale Elite 26" 17
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Elite 5
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Elite 4
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Elite  4
08.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Elite 14
07.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Elite 16

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Elite 1
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Elite 1
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Elite 2
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Elite 1
11.09.11 Wangen / CH internationale
Bodenseemeisterschaft
Elite 2
02.09.11 Champéry / CH WM 26" Finale Junioren 3
02.09.11 Champéry / CH WM 26" Qualifikation Junioren 5
21.08.11 Pra Loup/F Weltcup 1/2-Finale Elite 11
20.08.11 Pra Loup/F Weltcup 1/4-Finale Elite 4
30.07.11 Antwerpen / B Weltcup 1/2-Finale Elite 9
02.07.11 Val d´Isere / F Weltcup 1/2-Finale Elite 16
26.06.11 Champvent Weltcup 1/2-Finale Elite 14
25.06.11 Champvent Weltcup 1/4-Finale Elite 6
18.06.11 Biella / I EM Junioren 1
17.06.11 Biella / I EM Qualifikation Junioren 4
28.05.11 Melsungen DM 26" Finale Junioren 1
28.05.11 Melsungen DM 26" Halbfinale Junioren 1
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Elite 6
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Elite 1
24.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Elite 27
23.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Elite Ausfall
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Elite 4
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Elite 3

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Elite 3
26.09.10 Zürich IBRMV Elite 6
04.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Finale Junioren 20” 8
03.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Qualifikation Junioren 26” 10
02.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Qualifikation Junioren 20” 6
08.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Halbfinale Elite 26" 18
07.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Viertelfinale Elite 26" 6
30.07.10 Antwerpen (Belgien) UCI Weltcup Viertelfinale Elite 26“ 21
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Elite 8
03.07.10 Melsungen EM Junioren 26" 9
25.06.10 Biella / I Weltcup Elite 23 - Viertelfinale
20.06.10 Münstertal DM 20" Junioren 2
19.06.10 Münstertal DM 20" Junioren 2
06.06.10 Idstein DM 26" Junioren 1 - Finale
05.06.10 Idstein DM 26" Junioren 1 - Qualifikation
21.05.10 Ripoll / ESP UCI Weltcup 26" Elite 28
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Elite 7
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Elite 6
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Elite 2
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Elite 4
04.04.10 LaTour de Scay / F KoxxDays124 Cadet 1

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Junioren 2
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Junioren 1
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Junioren 2
27.09.09 Zürich/CH IBRMV Challenge 2
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Junioren 1
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Junioren 2
04.09.09 Canbera/AUS WM Junioren 10
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Challenge 1
09.08.09 Charleroi/B Finale World Youth Games 2009 Cadet 12
08.08.09 Charleroi/B Halbfinale World Youth Games 2009 Cadet 6
31.07.09 Knokke-Heist /B Viertelfinale Weltcup Elite 24
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Junioren 1
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Junioren 1
12.07.09 Zoetermeer/NL EM-Finale Junioren 8
11.07.09 Zoetermeer/NL EM-Halbfinale Junioren 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Junioren 1
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Junioren 1
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Junioren 1
31.05.09 Osnabrück DM 26" Junioren 1
30.05.09 Osnabrück DM 26" Junioren 1
24.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Challenge Ausfall
23.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Challenge 1
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Junioren 1
17.05.09 Heubach UCI Weltcup - Halbfinale Elite 16
16.05.09 Heubach UCI Weltcup - Viertelfinale Elite 11
10.05.09 Hornberg DM Junioren 1
09.05.09 Hornberg DM Junioren 2
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Junioren 2
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Junioren 1
10.04.09 Ripoll Catalunya UCI Weltcup Elite 44

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Jugend 5
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Jugend 5

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
02.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / Finale Feminin 3
20.05.12 Neuburg DM 20" Damen 1
19.05.12 Neuburg DM 20" Damen 1
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Jugend 10
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Jugend 9
07.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Minimes 21

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
16.10.11 Hornberg Bezirksmeisterschaft Jugend 2
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Jugend 5
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Jugend Ausfall
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Jugend 9
02.09.11 Champéry / CH WM Damen 6
20.-21.08.11 Pra Loup/F Weltcup Finale Damen 7
06.-07.08.11 Walbrzych/Polen Weltcup Finale Damen 3
29.-31.07.11 Antwerpen / B Weltcup Finale Damen 5
26.06.11 Champvent Weltcup Finale Damen 7.
18.06.11 Biella / I EM Damen 2
05.06.11 Ölbronn DM 20" 2. Lauf Damen 1.
04.06.11 Ölbronn DM 20" 1. Lauf Damen 1.
28.05.11 Melsungen DM 26" Halbfinale Jugend 7
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Jugend 9
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Jugend 6
24.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Kl. Minimes 3
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Jugend 4
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Jugend 4
20.03.11 Münstertal Bezirksmeisterschaft Jugend 3

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
17.10.10 Hornberg BZM Jugend 2
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
26.09.10 Zürich IBRMV Minimes 1
12.09.10 Dossenheim SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 4
07.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Finale Femina 6
01.08.10 Antwerpen (Belgien) UCI Weltcup Finale Feminin 6
25.07.10 Olkusz (Polen) World Youth Games Girls 2
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
20.06.10 Münstertal DM 20" Damen 2
19.06.10 Münstertal DM 20" Damen 2
05.06.10 Idstein MTB 26" Schüler 9
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler 2
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler 2
04.04.10 La Tour de Scay / F KoxxDays124 Minime 7

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler 4
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Schüler 3
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Schüler 5
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Schüler 4
27.09.09 Zürich/CH IBRMV Jeunesse 9
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler 8
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler 6
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Jrunesse 11
09.08.09 Charleroi/B Finale World Youth Games 2009 Femini 2
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler 5
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler 9
11.07.09 Zoetermeer/NL EM-Halbfinale Feminin 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler 8
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler 7
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Schüler Ausfall
31.05.09 Osnabrück DM 26" Jugend 11
30.05.09 Osnabrück DM 26" Jugend 10
24.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Jeunesse 13
23.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Jeunesse 13
21.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 7
10.05.09 Hornberg DM Damen 1
09.05.09 Hornberg DM Damen 3
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 8
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 8
08.03.09 Münstertal Bezirksmeisterschaft Schüler 4

Ergebnisse 2014

DatumOrtLaufKl.Platz
04.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 5
03.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 4

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Spezialisten 7
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Spezialisten 7

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
06.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler A 1
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Schüler A 3
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Schüler A 3
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A 2
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A A
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A 3

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler A 7
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 8
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 7
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler A 5
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Schüler A 6
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 5

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
20.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U13 10
19.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U13 9
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U13 9
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U13 7
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U13 8
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U13 8

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler B 1
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Schüler B 3
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Schüler B 5
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Schüler B 9
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler B 10
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler B 9
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler B 6
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler B 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 3
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 3
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Schüler B 8
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Schüler B 15
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler B 8
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler B 13
08.03.09 Münstertal BZM Schüler B 1
   
   

neue Bilder  

   
© ALLROUNDER
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.