Willkommen auf der Fahrradtrialseite

des MSC Hornberg e. V. im DMV

 

Der MSC Hornberg hat eine Fahrrad-Trialgruppe, die aus Jugendlichen und Erwachsenen besteht und diesen Sport sehr aktiv betreibt.

 

Romina Fix bei der DM 2009 in Hornberg

Romina Fix bei der DM 2009 in Hornberg

 

Trainingszeiten:

Das Fahrradtrial-Training findet ab 01.04.14 immer Donnerstags im alten Steinbruch in Hornberg (Nähe Schwimmbad) von 18.15 Uhr bis 19.30 statt.

Interessenten sind zu diesem Training jederzeit eingeladen.
Nähere Informationen zum Trainingsort können bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! unter Tel.: 07422 200 3333 angefragt werden.
Der Verein hat zwei vereinseigene Trialräder, die er Anfängern zur Verfügung stellt. Schauen Sie doch einmal vorbei, Sie sind jederzeit willkommen.

Ergebnisse 2014

DatumOrtLaufKl.Platz
18.05.14 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 7
17.05.14 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 4
11.05.14 Sulz am Eck SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 2
04.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 6
03.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler u13 4

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Schüler u 13 ausgefallen

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
06.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
01.07.12 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 4
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 3
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 5
10.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 3
09.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 4
20.05.12 Neuburg DM 20" Schüler U11 5
19.05.12 Neuburg DM 20" Schüler U11 5
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Schüler U11 2
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler U11 4
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler U11 1
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler U11 3

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 4
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler C 4
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 1
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 1
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 3
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Schüler C 3
10.04.10 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 4
09.04.10 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 2

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler C 5

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler B 3

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
10.04.10 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 10

Ergebnisse 2014

DatumOrtLaufKl.Platz
18.05.14 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 4
17.05.14 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 6
11.05.14 Sulz am Eck SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 6
04.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler u 13 4
03.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler u13 8

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Schüler u 11 4
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Schüler u 11 3

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler C 2
06.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler C 1
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler C 1
01.07.12 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 6
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Schüler C 2
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 3
10.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler C 2
09.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Schüler C 3
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Schüler C 3
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler C 6
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler C 2
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler C 2

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 8
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler C 9
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 4
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler C 2
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler C 9
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Schüler C 12

Ergebnisse Clubmeisterschaft 2009

Fahrradtrial Klasse Master

Name
1. Silvio Mieland


Fahrradtrial Klasse Junioren

Name
1. Robin Fix


Fahrradtrial Klasse Schüler

Name
1. Romina Fix


Fahrradtrial Klasse Schüler U11

Name
1. Manuel Bauerfeind


Fahrradtrial Klasse Schüler U9

Name
1. Andre Kaltenbach


Fahrradtrial Klasse Schüler B

Name
1. Mirco Staiger
2. Felix Bauerfeind
   
   
© ALLROUNDER