Willkommen auf der Fahrradtrialseite

des MSC Hornberg e. V. im DMV

 

Der MSC Hornberg hat eine Fahrrad-Trialgruppe, die aus Jugendlichen und Erwachsenen besteht und diesen Sport sehr aktiv betreibt.

 

Romina Fix bei der DM 2009 in Hornberg

Romina Fix bei der DM 2009 in Hornberg

 

Trainingszeiten:

Das Fahrradtrial-Training findet ab 01.04.14 immer Donnerstags im alten Steinbruch in Hornberg (Nähe Schwimmbad) von 18.15 Uhr bis 19.30 statt.

Interessenten sind zu diesem Training jederzeit eingeladen.
Nähere Informationen zum Trainingsort können bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! unter Tel.: 07422 200 3333 angefragt werden.
Der Verein hat zwei vereinseigene Trialräder, die er Anfängern zur Verfügung stellt. Schauen Sie doch einmal vorbei, Sie sind jederzeit willkommen.

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg

SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM

Master 1
27.04.13 Hornberg

SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM

Master 1

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Elite 1
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Elite 2
26.07.12 Val d'Isere / F Weltcup Viertelfinale Elite 19
01.07.12 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Elite 5
30.06.12 Schatthausen DM 26" Elite 5
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Elite 2
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Elite 3
02.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / 1/2-Finale Elite 26" 17
01.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / 1/4-Finale Elite 26" 17
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Elite 5
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Elite 4
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Elite  4
08.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Elite 14
07.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Elite 16

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Elite 1
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Elite 1
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Elite 2
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Elite 1
11.09.11 Wangen / CH internationale
Bodenseemeisterschaft
Elite 2
02.09.11 Champéry / CH WM 26" Finale Junioren 3
02.09.11 Champéry / CH WM 26" Qualifikation Junioren 5
21.08.11 Pra Loup/F Weltcup 1/2-Finale Elite 11
20.08.11 Pra Loup/F Weltcup 1/4-Finale Elite 4
30.07.11 Antwerpen / B Weltcup 1/2-Finale Elite 9
02.07.11 Val d´Isere / F Weltcup 1/2-Finale Elite 16
26.06.11 Champvent Weltcup 1/2-Finale Elite 14
25.06.11 Champvent Weltcup 1/4-Finale Elite 6
18.06.11 Biella / I EM Junioren 1
17.06.11 Biella / I EM Qualifikation Junioren 4
28.05.11 Melsungen DM 26" Finale Junioren 1
28.05.11 Melsungen DM 26" Halbfinale Junioren 1
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Elite 6
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Elite 1
24.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Elite 27
23.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Elite Ausfall
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Elite 4
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Elite 3

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Elite 3
26.09.10 Zürich IBRMV Elite 6
04.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Finale Junioren 20” 8
03.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Qualifikation Junioren 26” 10
02.09.10 Mont Saint Anne – Quebec´ - Kanada WM Qualifikation Junioren 20” 6
08.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Halbfinale Elite 26" 18
07.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Viertelfinale Elite 26" 6
30.07.10 Antwerpen (Belgien) UCI Weltcup Viertelfinale Elite 26“ 21
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Elite 8
03.07.10 Melsungen EM Junioren 26" 9
25.06.10 Biella / I Weltcup Elite 23 - Viertelfinale
20.06.10 Münstertal DM 20" Junioren 2
19.06.10 Münstertal DM 20" Junioren 2
06.06.10 Idstein DM 26" Junioren 1 - Finale
05.06.10 Idstein DM 26" Junioren 1 - Qualifikation
21.05.10 Ripoll / ESP UCI Weltcup 26" Elite 28
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Elite 7
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Elite 6
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Elite 2
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Elite 4
04.04.10 LaTour de Scay / F KoxxDays124 Cadet 1

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Junioren 2
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Junioren 1
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Junioren 2
27.09.09 Zürich/CH IBRMV Challenge 2
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Junioren 1
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Junioren 2
04.09.09 Canbera/AUS WM Junioren 10
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Challenge 1
09.08.09 Charleroi/B Finale World Youth Games 2009 Cadet 12
08.08.09 Charleroi/B Halbfinale World Youth Games 2009 Cadet 6
31.07.09 Knokke-Heist /B Viertelfinale Weltcup Elite 24
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Junioren 1
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Junioren 1
12.07.09 Zoetermeer/NL EM-Finale Junioren 8
11.07.09 Zoetermeer/NL EM-Halbfinale Junioren 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Junioren 1
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Junioren 1
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Junioren 1
31.05.09 Osnabrück DM 26" Junioren 1
30.05.09 Osnabrück DM 26" Junioren 1
24.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Challenge Ausfall
23.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Challenge 1
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Junioren 1
17.05.09 Heubach UCI Weltcup - Halbfinale Elite 16
16.05.09 Heubach UCI Weltcup - Viertelfinale Elite 11
10.05.09 Hornberg DM Junioren 1
09.05.09 Hornberg DM Junioren 2
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Junioren 2
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Junioren 1
10.04.09 Ripoll Catalunya UCI Weltcup Elite 44

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Jugend 5
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Jugend 5

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
02.06.12 Aalter/BE UCI Weltcup / Finale Feminin 3
20.05.12 Neuburg DM 20" Damen 1
19.05.12 Neuburg DM 20" Damen 1
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Jugend 10
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Jugend 9
07.04.12 La Tour de Skay / F Koxx Days Minimes 21

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
16.10.11 Hornberg Bezirksmeisterschaft Jugend 2
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Jugend 5
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Jugend Ausfall
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Jugend 9
02.09.11 Champéry / CH WM Damen 6
20.-21.08.11 Pra Loup/F Weltcup Finale Damen 7
06.-07.08.11 Walbrzych/Polen Weltcup Finale Damen 3
29.-31.07.11 Antwerpen / B Weltcup Finale Damen 5
26.06.11 Champvent Weltcup Finale Damen 7.
18.06.11 Biella / I EM Damen 2
05.06.11 Ölbronn DM 20" 2. Lauf Damen 1.
04.06.11 Ölbronn DM 20" 1. Lauf Damen 1.
28.05.11 Melsungen DM 26" Halbfinale Jugend 7
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Jugend 9
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Jugend 6
24.04.11 La Tour de Scay / F Koxx Days Kl. Minimes 3
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Jugend 4
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Jugend 4
20.03.11 Münstertal Bezirksmeisterschaft Jugend 3

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
17.10.10 Hornberg BZM Jugend 2
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
26.09.10 Zürich IBRMV Minimes 1
12.09.10 Dossenheim SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 4
07.08.10 St. Francois Longchamp (F) Weltcup Finale Femina 6
01.08.10 Antwerpen (Belgien) UCI Weltcup Finale Feminin 6
25.07.10 Olkusz (Polen) World Youth Games Girls 2
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
20.06.10 Münstertal DM 20" Damen 2
19.06.10 Münstertal DM 20" Damen 2
05.06.10 Idstein MTB 26" Schüler 9
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Schüler 2
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler 2
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler 2
04.04.10 La Tour de Scay / F KoxxDays124 Minime 7

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler 4
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Schüler 3
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Schüler 5
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Schüler 4
27.09.09 Zürich/CH IBRMV Jeunesse 9
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler 8
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler 6
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Jrunesse 11
09.08.09 Charleroi/B Finale World Youth Games 2009 Femini 2
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler 5
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler 9
11.07.09 Zoetermeer/NL EM-Halbfinale Feminin 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler 8
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler 7
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Schüler Ausfall
31.05.09 Osnabrück DM 26" Jugend 11
30.05.09 Osnabrück DM 26" Jugend 10
24.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Jeunesse 13
23.05.09 La Tour de Scay/F IBRMV Jeunesse 13
21.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 7
10.05.09 Hornberg DM Damen 1
09.05.09 Hornberg DM Damen 3
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 8
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler 8
08.03.09 Münstertal Bezirksmeisterschaft Schüler 4

Ergebnisse 2014

DatumOrtLaufKl.Platz
04.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 5
03.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 4

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Spezialisten 7
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Spezialisten 7

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
06.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Schüler A 1
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Schüler A 3
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Schüler A 2
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Schüler A 3
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A 2
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A A
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Schüler A 3

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Schüler A 7
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 8
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 7
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Schüler A 5
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Schüler A 6
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 5

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
20.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U13 10
19.06.10 Münstertal DM 20" Schüler U13 9
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U13 9
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Schüler U13 7
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U13 8
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Schüler U13 8

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
18.10.09 Hornberg BZM Schüler B 1
11.10.09 Kiefersfelden Bayern-Cup Schüler B 3
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Schüler B 5
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Schüler B 9
20.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler B 10
19.09.09 Wildberg/Sulz SDM/SDP/ECHO Schüler B 9
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler B 6
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Schüler B 7
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 3
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Schüler B 3
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Schüler B 8
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Schüler B 15
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler B 8
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Schüler B 13
08.03.09 Münstertal BZM Schüler B 1

Ergebnisse 2013

DatumOrtLaufKl.Platz
28.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Experten 2
27.04.13 Hornberg SDM/SDP/TMCup/BodM/BWM Experten 2

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
07.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Master 4
06.10.12 Münstertal SDM/SDP/TM Cup Master 3
30.09.12 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Master 3
23.06.12 Ölbronn SDM/SDP/TM Cup Master 2
17.06.12 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Master 4
10.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Master 2
09.06.12 Kiefersfelden SDM/SDP/TM Cup Master 3
13.05.12 Kempten SDM/SDP/TM Cup Master 2
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Master 4
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Master 4
21.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Master 2

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.10.11 Tübingen SDM/SDP/TM Cup Master 5
02.10.11 Dossenheim SDM/SDP/TM Cup Master 6
25.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Master 3
24.09.11 Neuburg SDM/SDP/TM Cup Master 3
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Master Ausfall
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Master 7
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Master 3
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Master 3

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Masters Ausfall
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Master 2
25.06.10 Biella / I Weltcup Elite Ausfall

Ergebnisse 2009

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.09 Kiefersfelden SDM/SDP/ECHO Master Ausfall
04.10.09 Dossenheim SDM/SDP/ECHO Master 6
24.08.09 Delémont/CH IBRMV Challenge 5
31.07.09 Knokke-Heist /B Viertelfinale Weltcup Elite 36
26.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Master 5
25.07.09 Neuburg a. D SDM/SDP/Echo Master 6
28.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Master 2
27.06.09 Münstertal SDM/SDP/Echo Master 3
14.06.09 Eberstadt SDM/SDP/Echo Master 3
31.05.09 Osnabrück DM 26" Master 3
30.05.09 Osnabrück DM 26" Master 2
21.05.09 Ölbronn SDM/SDP/Echo Master 7
16.05.09 Heubach UCI Weltcup - Viertelfinale Elite 36
02.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Master 6
01.05.09 Tübingen SDM/SDP/Echo Master 4

Ergebnisse 2010

Datum Ort Lauf Kl. Platz
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Offen 15+
1

Ergebnisse 2009

Datum Ort Lauf Kl. Platz
18.10.09 Hornberg BZM Jugend 3

Ergebnisse 2014

DatumOrtLaufKl.Platz
04.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 1
03.05.14 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Spezialisten 2

Ergebnisse 2012

DatumOrtLaufKl.Platz
06.05.12 Sulz SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Offen 15+ 1
22.04.12 Hornberg SDM/SDP/TM Cup/BodM/BWM Offen 15+ 1

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
22.05.11 Schatthausen SDM/SDP/TM Cup Experten 6
08.05.11 Sulz SDM/SDP/TM Cup Experten 8
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Experten 6
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Offen 15+ AdW

Ergebnisse 2010

DatumOrtLaufKl.Platz
10.10.10 Tübingen SDM/SDP/Trialmarkt Offen 15+ 5
12.09.10 Dossenheim SDM/SDP/Trialmarkt Offen 15+ 1
18.07.10 Schatthausen SDM/SDP/Trialmarkt Offen 15+ 1
13.05.10 Öbronn SDM/SDP/Trialmarkt Offen 15+ 5
09.05.10 Sulz SDM/SDP/Trialmarkt Offen 15+ 1
24.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Offen 15+ 1
25.04.10 Hornberg SDM/SDP/ECHO Offen 15+ 3

Ergebnisse 2011

DatumOrtLaufKl.Platz
09.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 10
10.04.11 Hornberg SDM/SDP/TM Cup Schüler A 10
   
   
© ALLROUNDER